Влабораториях для первой при попадании кислот на кожу, слизистые оболочки глаз, рта применяют 2%-ный раствор гидрокарбоната натрия nahco3. считая плотность раствора равной 1 г/см 2, вычеслите, какой объем 2%-ного раствора можно приготовить из питьевой соды массой 200 г.( ,а то не могу решить )

Angela8689 Angela8689    1   25.05.2019 01:30    0

Ответы
morente morente  21.06.2020 00:29
Зная массу соды и массовую долю находим массу растора
m = 200/0.02 = 10000г
так как плотность равна 1, то масса = объему, объем = 10 000 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия