Вкакой массе воды надо растворить 50 г. соли, чтобы получить 5-процентный раствор соли?

olenina051 olenina051    3   19.03.2019 16:30    6

Ответы
Ihor23548 Ihor23548  26.05.2020 04:15

1 л воды = 1 кг

100% = 1000 мл

50г = 5 %

100%= вода + соль, следовательно

вода = 100% - соль, значит

1000-50=950 миллилитров воды

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия