Вкаком случае масса вещества больше, если взять: а) 1 моль атомов алюминия, б) 1 моль атомов железа, в) 1 моль атомов ртути?

astatined astatined    3   16.06.2019 20:30    72

Ответы
Маша12345678901111 Маша12345678901111  16.06.2019 20:30
Ядумаю что в железе потому что железо само по себе тяжёлый метал и по составу он отличается от ртути и алюминия   
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
natalyakulesch natalyakulesch  22.01.2024 10:57
Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно знать атомную массу каждого элемента и их количества в одном моле.

1. а) Атомная масса алюминия (Al) равна примерно 27 г/моль. Это значит, что в одном моле атомов алюминия содержится 27 г.

2. б) Атомная масса железа (Fe) равна примерно 56 г/моль. Это значит, что в одном моле атомов железа содержится 56 г.

3. в) Атомная масса ртути (Hg) равна примерно 200 г/моль. Это значит, что в одном моле атомов ртути содержится 200 г.

Теперь мы можем сравнить массы каждого элемента.

а) 1 моль атомов алюминия: 1 моль * 27 г/моль = 27 г

б) 1 моль атомов железа: 1 моль * 56 г/моль = 56 г

в) 1 моль атомов ртути: 1 моль * 200 г/моль = 200 г

Таким образом, масса вещества будет больше в случае в) 1 моль атомов ртути, так как ее атомная масса (200 г/моль) больше, чем атомные массы алюминия (27 г/моль) и железа (56 г/моль).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия