Визначте масу калій феноляту, який можна добути при взаємодії фенолу масою 10г з калій гідроксидом масою 10г.

MrDoktordhdhdh MrDoktordhdhdh    2   21.05.2019 12:18    3

Ответы
23774947hhbhut 23774947hhbhut  15.06.2020 23:35

C6H5OH + KOH =C6H5OK + H2O

n(C6H5OH) =0,106 моль

n(KOH)=0,178 моль

Химическое количество фенола меньше - считаем по нему.

n(C6H5OK)=0.106

m(C6H5OK)=0,106×132=14г

Задача на избыток и недостаток реагирующих веществ.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия