2С2H5OH+2K=2C2H5OK+H21)n(H2)=V/vm=11,2/22,4=0,5 моль2) По УХР:n(H2):n(C2H5OH)=1;2=n(C2H5OH)=1 моль3)m(C2H5OH)=n*M=1*46=46 гответ: 46 г
2С2H5OH+2K=2C2H5OK+H2
1)n(H2)=V/vm=11,2/22,4=0,5 моль
2) По УХР:n(H2):n(C2H5OH)=1;2=n(C2H5OH)=1 моль
3)m(C2H5OH)=n*M=1*46=46 г
ответ: 46 г