визначте масову частку mg у складі речовини mgo

sonya19oo sonya19oo    2   12.02.2020 23:30    1

Ответы
kira10451 kira10451  11.10.2020 04:20

Дано:

MgO

W(Mg)-?

Объяснение:

Mr(MgO)=24+16=40

W(Mg) = (Ar(Mg) * n(Mg))/Mr(MgO) = 24/40= 0,6 або 60%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия