Визначити масу речовини 75г, 20% розчину. (Определить массу вещества 75г, 20% раствора (рус))​

England1111 England1111    2   06.05.2021 13:25    0

Ответы
Kot7476 Kot7476  06.05.2021 13:30

375 гр маса речовини

Объяснение:

75 г=20%

Хг=100%

Применяем правило пропорции

Х=75*100/20=375

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия