Вещество содержит 17,6% натрия, 39,69% хрома, 42,75% кислорода. определите простейшую формулу вещества.. показать решение

lddobroz lddobroz    1   10.03.2019 03:10    2

Ответы
carollabelle carollabelle  24.05.2020 13:42

найдем кол-во вещества n разделив процентое содержание каждого элемента на атносительную атомную массу (Ar) смотреть в Периодическую Таблицу Менделеева

Na)  17.6/23   ==0.77

Cr)   39.69/52 ==0.77

O)    42.75/16 ==2.7

 2.7  ^ 0.77  ^ 0.77

  27  ^   77 ^  77

 1 ^3 ^3   Na2Cr2O7 -это полученная формула

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия