Вдоме разбился медицинский термометр, а всю ртуть собрать не удалось. между тем ртуть обладает высокой летучестью, а ее пары ядовиты. вычислите массу и объем жидкой ртути, содержащие 2,5 . 1019 атомов hg. плотность жидкой ртути составляет 13,59 г/см3.

катюшка309 катюшка309    2   22.06.2019 11:50    84

Ответы
Пирожочек07 Пирожочек07  17.07.2020 17:45
N(Hg)2.5*10¹⁹/6.02*10²³=0.4153*10⁻⁴=0.0004 моль
m(Hg)=0.0004*201=0.08 г
V=m*p=0.08*13.59=1.13 cм3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия