В60 грамм воды растворено 20 мл 40% фосфорной кислоты плотностью 1,254 г/мл, чему равна процентная концентрация раствора?

Наталья162345 Наталья162345    1   25.09.2019 02:20    2

Ответы
vadim88768 vadim88768  08.10.2020 17:09
Mр-ра(H3PO4)=V*p=20мл*1.254г\моль=25.08 гр
m(H3PO4)=mр-ра(H3PO4)*W=25.08гр*0.4=10.032 гр
W=m(H3PO4)\(mр-ра(H3PO4)+60гр)=11.8%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия