В400 мл раствора содержится 6.7 г серной кислоты при этом число молей кислоты литре раствора составляет

nastya190420 nastya190420    1   15.07.2019 06:20    2

Ответы
QwertyMia QwertyMia  03.10.2020 04:36
Если в 400 мл 6,7г то в литре m=6,7x1000/400=16,75г Мг(H2SO4)=2+32+64=98
n=16,75/98=0.17моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия