В350 г воды добавили 4,5 г хлорида натрия, через некоторое время часть воды выпарили. концентрация соли в конечном растворе составила 5 %. сколько воды (в граммах) выпарили? ответ запишите в виде числа без единиц измерения. если ответ дробный, то укажите его в виде десятичной дроби (округлив до десятых), отделяя дробную часть от целой запятой и не используя пробел. например, 137,4 скажите

kresofbro kresofbro    3   18.07.2019 21:00    3

Ответы
Jastmine42 Jastmine42  17.04.2020 03:42
Сначала найдем массовую долю в первом р-ре 4,5/350*100%=1,29%
затем по этой же формуле может найти сколько осталось воды во втором р-ре, так как соли осталось столько же, т.е. 4,5/х=5%  =>4,5/0,05=90, 350-90=260
ответ 260
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия