В30 г воды растворили 20 г вещества. вычислите массовую долю вещества в растворе

Мила098 Мила098    3   13.07.2019 20:30    0

Ответы
VasuHnoSasHHa VasuHnoSasHHa  15.09.2020 14:37
Дано:
m(р.в.) =20г
m(воды) =30г
Найти: w(р-ра)
Решение:
m(р-ра) = m(р.в.) + m(воды) =  20 г + 30 г = 50 г
w(р-ра) = m(р.в.)·100%\m(р-ра) = 20 г·100%\50 г= 40%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Pyli03032004 Pyli03032004  15.09.2020 14:37
Масс доля в-ва = м в-ва/М р-ра
м р-ра=30+20=50

доля=20/50*100%=40
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия