В200мл. воды расстворили 40г соли. определите с% концентрированого раствора.

iliasnurdos iliasnurdos    3   21.05.2019 23:40    1

Ответы
Dodoso Dodoso  16.06.2020 23:34

Дано:

V(H2O) = 200 мл

m (соли) = 40 г

найти: w(р-ра) (соли)

m (воды) = ρ ∙ V = 200 мл ∙ 1 г\мл = 200 г

m (р-ра) = m(Н2О) + m(соли) = 200 г + 40 г = 240 г

w(р-ра)  = m(соли) ∙  100%\ m(р-ра)

w(р-ра)  = 40 г ∙  100%\ 240 г =  16,7%

ответ: w(р-ра) (соли) = 16,7%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия