В2 мл 98% раствора серной кислоты содержится 3,6 г безводной серной кислоты. найдите плотность данного раствора.

manokhaangel manokhaangel    3   27.06.2019 23:30    0

Ответы
MuertoLegend MuertoLegend  22.07.2020 10:59
W% = m(H2SO4)*100%/m(раствора)
m(раствора) = m(H2SO4)*100%/W% = 3,6*100/98 = 3,67 г
p = m/V
p(H2SO4) = 3,67/2 = 1,835 г/мл
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия