tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Химия
В140 мл 15% -го раствора нитрита
В140 мл 15% -го раствора нитрита натрия (p =1,04г\мл) растворили 20г нитрата натрия . вычислите массовую долб соли в полученном растворе .
Qazyn
1 15.07.2019 10:50
6
Ответы
garua
03.10.2020 04:45
Mр-ра=V*P=140*1,04=145,6г mв-ва=145,6*15/100=21,84г m2=21,84+20=41,84 г mр-ра140+20=160г W2=m2/mр-ра*100%=41,84/160*100%=26.15% это ответ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия
tashbaeva201
15.07.2019 23:10
Можно ли морскую воду во время шторма назвать раствором? (да, нет, почему? ) если нет то что это?...
Rehjxrf13
23.12.2021 07:35
Какой объём кислорода нормальных условиях образуется при разложении перманганата калия массой 4,74 г? можно расписать задачу с Дано?...
KitKat321456
23.12.2021 07:36
В результате реакции термохимическое уравнения которой С2Н2+5О2=4СО+2Н2О+2610 кДж Выделилось 652.5кДж теплоты Определите массу сгоревшего ацителина...
Eugene032
23.12.2021 07:36
. Даны следующие явления: пожар, гниение, фотосинтез, разложение воды, горение серы. явления на реакции: 1) реакции с участием кислорода, 2) реакции без участия кислорода....
fgdh1waffeaf
23.12.2021 07:37
Ca(HCO3)2-CaCO3-CO2-Na2CO3-CO2 в ионном виде...
ainura12a
23.12.2021 07:41
1. Определите правильное утверждение для 1 моль натрия.А) 1 моль натрия имеет массу 22,9898 г и содержит примерно 6,02-1021 атомов B) 1 моль натрия имеет массу 22,9898 г и...
kolya1pokachalov
23.12.2021 07:47
Сумма коэффициентов в уравнении реакции схема которой CuO+H2=Cu+H2O...
1234567890847
23.12.2021 07:50
Получение и применение органических веществ в жизни человека?...
trixi1989vv
07.03.2019 19:10
Вычислите объём ( н. у.) водорода. который образуется при обработке 56 г железа. содержащего 5 % примесей, достаточным количеством соляной кислоты. схема реакции: fe + hcl...
Ruta12340
07.03.2019 19:10
Вычислите массу фосфорита, содержащего 62% ортофосфата кальция, необходимого для получения 3,1 кг фосфора, если выход фосфора составит 92 % от теоретически возможного....
Популярные вопросы
Задание 1 . ответьте на вопросы (записать ответы в тетрадь) 1)Основные...
2
Характер про виконання улюбленої справи у художньому стилі...
1
Как в курганах прослеживается религия...
2
Екі мәтінмен танысыңдар. Кестедегі ақпараттың маңызды тұстарын анықтап,...
2
Көмек керек жауапберіңдерші ...
2
Морфологический разбор :Из них,ко мне....
1
Кандай? Қайтеді?Осындайтағы не бар?Көмекасөздерenecемесемес,емес.Бұл не?...
2
Кабыргасы тор коз тобесынде зор коз жумбак калай айтындарш...
3
11 Karen is Ravi s 1.2The Sorokins have some other relatives. Complete...
3
Дві майстрині вишивали вишиванки, працюючи з однаковою продуктивністб....
2