В120 г раствора с массовой долей соли 7% прилили 30 г воды определите массовую долю соли в образовавшемся растворе

dodess dodess    1   23.06.2019 03:00    12

Ответы
KlarissaStet KlarissaStet  02.10.2020 09:03
Масса соли в растворе вычисляется 120*7/100 =8,4 г
Масса полученного раствора 120 + 30 =150г
Тогда массовая доля соли в образовавшемся растворе 8,4/ 150 = 0,056 или 5,6%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия