В100 г воды растворили хлороводород при нормальных условиях 6,62 л. чему равна массовая доля хлороводорода в этом растворе

Alisa6666666666666 Alisa6666666666666    2   09.03.2019 06:40    1

Ответы
ник030303 ник030303  24.05.2020 09:54

v=V/Vm=m/M

m=V*M/Vm

m=6.62*36.5/22.4=10.8г

w=m(вещ)/m(р-ра)

w=10.8/(10.8+100)=0.1=10% (вроде так)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия