В-во состоит из атомов углерода, водорода и брома. его молекулярная масса равна 216. ω(c)=22.22, ω(h)=3.7, ω(b)r=74.07 определить формулу в-ва. : )

Чебуреккшнщншшшш Чебуреккшнщншшшш    1   09.07.2019 05:00    1

Ответы
СофияKomarova СофияKomarova  06.08.2020 21:26
M(C)=216*0.2222=48 г
m(H)=216*0.037=8 г
m(Br) = 216*0,7407=160 г
С:H:Br=48/12:8/1:160/80=4:8:2
Формула в-ва С4H8Br2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия