В результате выпаривания раствора массой 100 г получили твердый остаток хлорида натрия массой 20г. Вычислите массовую долю хлорида натрия в растворе.

volodyanadya94p08rdb volodyanadya94p08rdb    1   20.04.2020 07:22    1

Ответы
para656 para656  20.04.2020 07:30

ответ : m(p-pa) = 100 г

m(соли) = 20 г

w(соли) - ?

w = m(соли) * 100 / m(p-pa)

w = 20 * 100 / 100 = 20 %

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия