В оксиде железа массовая доля кислорода 27,59%. Определите формулу этого оксида.

lyudsiya1337 lyudsiya1337    1   25.03.2021 16:18    21

Ответы
dimanyapr dimanyapr  25.03.2021 16:20

Формула оксида Fe3O4;

Объяснение:

Fe = 168\232 * 100 = 72,41%

O = 64\232 * 100 = 27,59%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия