в образце технического пирита массой 950 кг массовая доля примесей составляет 5,2% найдите массу примесей и массу пирита в техническом образце​

0556372113 0556372113    3   02.12.2020 18:33    16

Ответы
SobolVitalik SobolVitalik  01.01.2021 18:39

Объяснение:

Сост пропорцию 950 - 100

X- 5.2

X=5.2×950/100=49.4

Отсюда m(FeS2) =950-49.4=900.6

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия