В каком направлении сместятся равновесия в системах: 1). 2СО(г) + О2 (г) = 2СО2 (г) △H° = -566 кДж,

2). N2 (г) + О2 (г) = 2NO (г) △H° = 180 кДж.
а). при понижении температуры б). при повышении давления?

AkiraK666 AkiraK666    1   30.11.2020 10:03    5

Другие вопросы по теме Химия