V(H2) =4,48
Mr(H2) =?
m(H2) =?
n(H2) =?
N(H2) =?​

Daria20081 Daria20081    3   28.05.2020 02:21    0

Ответы
meizum2luba meizum2luba  15.10.2020 10:21

Объяснение: итак. С объема найдем количество вещества: n= v/Vm = 4,48/22,4 = 0,2 моль

Мr (Н2) = 2 г/моль

Найдем m= M*n = 0,2 * 2 = 0,4г

N = n*Na = 0,2 * 6,02 * 10²³ = 1,204 * 10²³

P.S. очень интересно сколько сейчас у тебя времени, что ты химией занимаешься)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия