Узнать массу продукта реакции(г), которая получается во время реакции водорода массой 4г и брома 160г, если выход от теоретического возможного 50%

xPinkiPai xPinkiPai    3   29.07.2019 02:20    2

Ответы
valeriaovsiann valeriaovsiann  07.08.2020 16:55
NH2=4/2=2mol (в избытке)
nBr2=160/160=1mol
       160g   xg
H2+Br2=2HBr
       160g   162g
x=160·162/160=162g
m(prakt)=160·0.5=81g
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия