Установите молекулярную формулу углеводорода,массовая доля углерода в котором равна 80%.относительная плотность его паров по водороду равна 15

vvasea66 vvasea66    2   11.06.2019 02:50    3

Ответы
Ьрнрг Ьрнрг  02.10.2020 00:07
Mr (угл)= 15* 2= 30г- все вещество
30г-100%
х-  80%
х= 30*0,8=24
Mr (C)=12,значит углерода там 2 ,так как 24/12=2
30-24=6 
С2Н6 
или
Н3С-СН3
Удачи !)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия