Установите молекулярную формулу олеиновой кислоты,если массовые доли элементов в ней составляют: с-76,6%,h-12,06%,o-11,34%.относительная молекулярная масса её равна 282.

Anastas1ya1 Anastas1ya1    1   18.09.2019 05:30    4

Ответы
NoName2281111 NoName2281111  07.10.2020 23:21

W(С)= 76,6%

W(Н)=12,06%

W(О)=11,34%

М=282 г/моль

ф-ла

W=n*M/Ar    n=M*w/Ar    M=282 г/моль  Ar(C)=12  Ar(H)=1  Ar(O)=16

n(C)=282*0.766/12=18

n(H)=282*0.1206/1=34

n(O)=282*0.1134/16=2         C17H33COOH
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия