Установить формулу алкана масса которого 14,5 г. занимает при нормальных условиях объём 5,6 л.

alanasia2004 alanasia2004    3   27.09.2019 20:50    3

Ответы
Даня22202 Даня22202  27.08.2020 08:18

дано

m(CnH2n+2) = 14.5 g

V(CnH2n+2) = 5.6 L

CnH2n+2 -?

n(CnH2n+2) = V(CnH2n+2) / Vm = 5.6 / 22,4 = 0.25 mol

14.5 / CnH2n+2 = 0.25

14.5 / (14n+2) = 0.25

n=4

C4H10

ответ БУТАН

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия