Урaвнение: 2h2+o2=2h2o+572кдж. сколько теплоты (в кдж) выделится при взаимодействии 3.0г водорода с избытком кислорода?

valyashchenko20 valyashchenko20    1   06.06.2019 02:30    1

Ответы
efimovvvilyha efimovvvilyha  06.07.2020 11:23
2H2+O2=2H2O+572кДж
 n (H2) = 3/2 = 1.5 моль

2моль 572 кДж
1.5моль х кДж

х= 429 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
yarroslawfd yarroslawfd  06.07.2020 11:23
N(H2)=3г/2г/моль=1,5 моль
2 моль-572 кДж
1,5 моль-х кДж
х=1,5 моль*572 кДж/2 моль=429 кДж
ответ: 429 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия