Суммарная масса раствора будет равна 500г + 100г = 600г
Концентрация или же массовая доля вещества находится по формуле: w = mв/mр-ра
Отсюда получаем:
w(Ba(OH)2) = 100/600 = 16,7%
Объяснение:
Вот ОТВЕТ УКАЗАН на ФОТОГРАФИИ
Суммарная масса раствора будет равна 500г + 100г = 600г
Концентрация или же массовая доля вещества находится по формуле: w = mв/mр-ра
Отсюда получаем:
w(Ba(OH)2) = 100/600 = 16,7%
Объяснение:
Вот ОТВЕТ УКАЗАН на ФОТОГРАФИИ