Углеводород с относительной плотностью по азоту равной 2.071 содержит 82.76% углерода. определите молекулярную формулу углеводорода, напишите структурную формулу и его название.

alievafatima1 alievafatima1    2   08.08.2019 00:50    4

Ответы
kodraemail kodraemail  04.10.2020 04:04
X:y= 82.76/12: 17.24/1=6.9/6.9:17.24/6.9=1: 2.5   CH2.5=14.5

M(CxHy)=2.071*28=58г/моль                 58/14.5=4   M( C4H10)=58г/моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия