Ученик на уроке провел ряд последовательных реакций: 100 г магния сжёг в кислороде и получил оксид магния. Рассчитайте массу полученного продукта реакции. ​

katy244 katy244    3   24.12.2020 10:11    4

Ответы
Creeper77 Creeper77  23.01.2021 10:12

Объяснение:

СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Magomedrasul05555 Magomedrasul05555  05.07.2021 12:42

Объяснение:

   100 г                                   Х г

  2Mg      +       O2         =     2MgO

n=2 моль                            n=2 моль

М=24 г/моль                      М=40 г/моль

m=48 г                                m=80 г

100 г  Mg   -     Х г     MgO

48 г Mg     -  80 г  MgO

m(MgO) = 100 * 80 / 48 =167 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
миша1127 миша1127  05.07.2021 12:42

10см2=1000м2

5л=500м3

20см3=0.2м3

100гр=0,1кг

1гр/см=100кг/м

1мпа= 100па

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия