Стравнить число молекул 0,5 г азота n 2 и 0,5 г метана ch4

Настя18031 Настя18031    3   13.03.2019 02:00    1

Ответы
Машина0 Машина0  25.05.2020 03:15

Рассчитаем количества вещества:

n(N2)=0.5/28=0.0178моль

n(CH4)=0.5/16=0.03125

1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 частиц

значит, в в 0,5 г азота 0.0178*6,02*10^23 молекул = 1,07*10^22

а в 0,5 гр метана - 0,03125*6,02*10^23 = 1.88125*10^22

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия