Столовая ложка вмещает 35г хлорида натрия. сколько ложек этой соли нужно растворить в ведре (10кг) воды,чтобы получить 7%-ный рассол для засолки огурцов?

маринка150 маринка150    3   29.07.2019 18:30    13

Ответы
Mashavicks Mashavicks  03.10.2020 16:51
0,035*n/10 = 0,07;
n = 0,07*10/0,035 = 0,7/0,035 = 700/35 = (350*2/35) = 10*2 = 20 (столовых ложек).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия