Сожгли 335 г технической серы содержащей 10% примесей. определите обьем образовавшегося оксида серы 4, если выход этого оксида составил 90% от теоретически возможного.

Sasha200420071982197 Sasha200420071982197    2   08.08.2019 01:20    6

Ответы
maschkuznetsov maschkuznetsov  04.10.2020 04:07
S + O2 = SO2
m(S) = 335 г * 0,9 = 301,5 г
n(S) = 301,5 г : 32 г/моль = 9,42 моль
n(SO2)теор = n(S) = 9.42 моль
m(SO2)теор = 9,42 моль * 64 г/моль = 602,88 г
m(SO2)пр = 602,88 г * 0,9 = 542,59 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия