Сожгли 2,7 граммов алюминия. рассчитать массу образовавшегося оксида. решить!

ormnjkfgfff ormnjkfgfff    1   16.06.2019 06:02    1

Ответы
sbabean219 sbabean219  13.07.2020 01:47
Запишем уравнение реакции
4Al  + 3O2 - 2Al2O3
по коэффициентам n(Al2O3)= 2n(Al)
n(Al)=m/M=2.7/27=0.1 => n(Al2O3)=0.2
m(Al2O3)=n*M= 0.2*(27*2+3*16)=20.4 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия