Составить уравнение электродных реакций,протекающих при электролизе водных растворов сdso4,alcl3.расчитать сколько выделится кадмия при пропускании тока силой 4а в течение 8 ч.

Qwerty23459484 Qwerty23459484    3   03.10.2019 07:50    1

Ответы
bringm1 bringm1  09.10.2020 13:33
M(Cd) = I * t* M / F * n
8 ч = 28800 с
m (Cd) = 4 *28800* 112,4/ 96500 *2 = 71,27 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия