Снужно решить вот эту подробно:

образец сплава вуда массой 500 гр. содержит 250 гр. висмута, 125 гр. свинца и по 62,5 гр. олова и кадмия. вычислите массовые доли каждого металла в сплаве.

Polya6Б Polya6Б    3   30.12.2019 11:52    4

Ответы
agm7132 agm7132  10.10.2020 23:41

50% висмута, 25% свинца, 12.5% олова и 12.5% кадмий.

Объяснение:

500г эта масса сплава 100%

250г висмут х%

126г свинец у%

62.5 олова z%

X=50. Y=25%. Z=12.5%

100%-(50%+25%+12.5%)=12.5% кадмий

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия