tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Химия
Смешали и нагрели 8,64 грамма
Смешали и нагрели 8,64 грамма алюминия и 17,3 грамма серы. найдите качественный и количественный состав полученной смеси. !
милаш06
1 27.07.2019 22:20
0
Ответы
ДашаЛис56
03.10.2020 14:48
2Al+3S=Al2S3
n(Al)=8.64/27=0.32 моль
n(S)=17.3/32=0.54 моль
Al - недостаток, n(Al2S3)=0.32/2=0.16 моль
m(Al2S3)=150*0.16=24 г
n(S)ост.=0.54-0.16*3=0.06 моль
m(S)ост.=0.06*32=1.92 г
w(Al2S3)=24/(24+1.92)=0.9259%=92.59%
w(S)=1.92/(24+1.92)=0.0741=7.41%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия
lizavetttok
14.09.2019 22:30
Формулы азотистой ,сернистой,кремневой,сероводородной,кислот и названия их солей....
Дошик58694
14.09.2019 22:30
Скорость реакции между азотом и водородом зависят от: а)объёма сосуда; б)давления и температуры в)температуры и катализатора г)давления,температуры и катализатора...
кпеп
29.06.2019 13:20
Вычислите массу этилового спирта и объем оксида углерода, которые образуются при спиртовом брожении глюкозы с6н12о6 массой 18 кг. только правильно .от этого зависит моя оценка...
диля1234567асем
16.07.2019 07:00
Сколько альфа и п-связей у алкадиенов?...
marinaerm
16.07.2019 06:50
Какие посторонние газы могут присудствовать в воздухе? почему они опасны?...
konfetka7510
23.09.2019 00:20
1.выберите утверждения,характерезующее водород как простое вещество: 1)входит в состав воздуха 2)образуется при взаимодействии кислот с металлами 3)образует одноатомные молекулы...
DashaLutova
23.09.2019 00:20
Вычислить объем азота необходимый для того,что бы добыть амониак nh3 с кол-вом 1,6 моль....
pinashinaanna27
23.09.2019 00:20
Закончите уравнения реакций: а.al+o2= б.s+o2= в.fe+o2= г.k+o2= )...
mahamde
15.05.2019 07:30
Какой объем углекислого газа выделиться при полном сжигании 0,75 моль бутена...
aktczzzzz
15.05.2019 07:30
19. nacl → hcl → cl, → zncl, → agcl20. fe — fecl, → fe(oh), → fe(oh)– fe(no3)3...
Популярные вопросы
Какие особенности строения проводящей ткани?...
3
Выполните арифметические операции и проверьте правильность выполнения:...
2
Какие бактерии наши друзья а какие враги?...
2
Что надо вставить в тексте ? complete the sentences with the best word....
2
Нужно : опишите свою идеальную планету в которой хотели бы жить .вы должны...
3
Решить уравнение 5y +3(7 y+18)=106 5(11x-31)-9x= 121...
3
Причины распределения осадков в сахаре, атакаме, амазонской низменности,...
3
Известно, сказках, жизни, опасность, близко, шмыг, наседка. подбери проверочные...
1
Какое значение имеет образование спор у бактерий?...
1
Найти и выписать слова которые нельзя разделить на части для переноса...
1
n(Al)=8.64/27=0.32 моль
n(S)=17.3/32=0.54 моль
Al - недостаток, n(Al2S3)=0.32/2=0.16 моль
m(Al2S3)=150*0.16=24 г
n(S)ост.=0.54-0.16*3=0.06 моль
m(S)ост.=0.06*32=1.92 г
w(Al2S3)=24/(24+1.92)=0.9259%=92.59%
w(S)=1.92/(24+1.92)=0.0741=7.41%