(смешали аммиак, оксид углерода(iv) и хлороводород в молярном отношении 1: 1: 2. определить относительную плотность конечной газовой смеси по оксиду углерода(ii).

litovka litovka    2   04.06.2019 15:50    3

Ответы
dog12361246 dog12361246  05.07.2020 14:32
Это значит,что взяли 1 моль аммиака, 1 моль CO2 и 2 моль HCl = считаете массу этой смеси1 моль аммиака = 17г1 моль CO2 - 44 г2 моль HCl - 73 гдалее ищете массу смеси = 17+44+73=134далее ищете относительную плотность конечной газовой смеси по оксиду углерода(ii).сначала ищете молекулярнуб масу оксида углерода(ii). СО= 28 гдалее делите массу смеси на массу СО : 134/28=4.8
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия