Смешали 45 л азота,15 л кислорода и 60 л углекислого газа.определите обьемные доли газов в полученной смеси.

karmen2004 karmen2004    1   09.03.2019 22:30    6

Ответы
VeronicaOgne VeronicaOgne  24.05.2020 12:49

V(смеси)=V(o2)+V(N2)+V(Co2)=45 + 15 +60=120 Л

ф(o2)=V(o2) / V(смеси)=15 *100 / 120=12.5 %

ф(N2)=45*100 / 120=37.5 %

ф(Co2)=60*100 / 120=50% 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия