Смешали 250 г 13% раствора поваренной соли и 150 г 5% раствора этой же соли. определите массовую долю соли в полученном растворе. решение с дано

Троцкий1 Троцкий1    3   14.12.2019 19:16    83

Ответы
Bereke2006 Bereke2006  11.09.2020 16:26

Дано:

m1 = 250 г

w1 = 13% = 0,13

m2 = 150 г

w2 = 5% = 0,05

Найти:

w3 - ?

w3 = (m1 * w1 + m2*w2)/(m1 + m2) = (250*0,13 + 150*0,05)/(250 + 150) =

0,1 или 10%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия