Смешали 200г раствора с массовой долей хлорида кальция 25% и 400г раствора с массовой долей 50%. вычислите массовую долю хлорида кальция в полученном растворе.

yourdream23 yourdream23    3   05.06.2019 16:00    3

Ответы
kesha326 kesha326  06.07.2020 01:52
1)m(CaCl2)₁=0,25*200 г=50 г
2)m(CaCl2)₂=0,5*400 г=200 г
3)ω(CaCl2)₃=(250 г/600 г)*100%=41,67%
ответ: 41,67 %.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия