Смешали 200 г раствора сахарозы с массовой долей соединений 5 процентов и 300 г раствора сахарозы с массовой долей соединения 20 процентов. вычислите массовую долю сахарозы в полученном растворе.

anna228po anna228po    1   05.06.2019 23:00    11

Ответы
Абвгдежз1234567890 Абвгдежз1234567890  01.10.2020 20:09
M(сахарозы)1=200*0.05=10 г

m(сахарозы)2=300*0.2=60 г
m(сахарозы)общая=10+60=70 г
m раствора общ=200+300=500 г
w=70/500*100%=14%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия