Смешали 200 г 70%-ого раствора уксусной кислоты и 300 г 20%-ого раствора уксусной кислоты. определите массовую долю (в процентах) полученного раствора. ответ дайте в виде целого числа.

inkognit1234567 inkognit1234567    1   10.03.2019 02:00    2

Ответы
oganyanrobert oganyanrobert  24.05.2020 13:19

mв-ва1=200*0,7=140 г

mв-ва2=300*0,2=60 г

mр-ра=200г+300г=500г

mв-ва=140г+60г=200г

массовая доля= 200г/500г=0,4 или 40%

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия