смешали 100 г раствора соли 15% и 100 г раствора этой же соли с массовой
долей 20%. вычислите массу полученного раствора, массу растворенного вещества и массовую долю

annaantonova0 annaantonova0    1   27.01.2020 14:39    0

Ответы
alina1885 alina1885  11.10.2020 03:32

ответ:200г, 35г, 17,5%.

Объяснение:

1)100+100=200 (г) - масса полученного раствора.

2)100*0,15+100*0,2=35 (г) - масса растворённого вещества.

3)35:200 *100=17,5 (%) - массовая доля вещества в полученном  растворе.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия