Смесь аммиака и азота содержит равные массы этих газов и занимает объём 56 л (н. найти массу смеси

Masa113 Masa113    1   28.09.2019 21:50    0

Ответы
denissneganatan denissneganatan  09.10.2020 01:24

n см= Vсм/22,4=56/22,4=2,5 моль

n NH3+ n N2=2,5

n NH3= m/М, n N2= m/М,

m/17 + m/28 = 2,5

1190=28 m+17 m

m=26,44 масса каждого газа, m смеси= 26,44*2=52,88 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия