Смесь алкана и алкена объемом 6.72 дм3 (н.у.) пропустили через избыток бромной воды .в результате объем смеси уменьшился 1/3 , а масса уменьшилась на 5.6 г. определите молекулярную формулу алкена.

HappyMen11 HappyMen11    3   14.07.2019 02:00    1

Ответы
Kate00013 Kate00013  20.09.2020 11:20
V(alkena)=6,72/3=2,24dm3
n(alkena)=2,24dm3/22,4dm3/mol=0,1mol
M(alkena)=5,6g/0,1mol=56g/mol
CnH2n=14n=56
n=56/14
n=4 C4H8
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия