Смесь 26,1 г пропаналя и 8,96 л водорода пропустили над платиновым катализатором. найдите массу полученного спирта

Den30001 Den30001    3   24.04.2019 09:00    0

Ответы
dashakid1 dashakid1  08.06.2020 15:17

CH3CH2COH+H2=CH3CH2CH2OH

n(C3H6O)=26.1/58=0.45 моль

n(H2)=8.96/22.4=0.4 моль

водород в недостатке, считаем по ниму

m(c3h7oh)=0.4*60=24 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия