Слили 150г 5%-ного раствора и 150г 8%-ного раствора серной кислоты . какова массовая доля серной кислоты в полученном растворе .

yisupova54 yisupova54    3   16.08.2019 07:00    0

Ответы
Фёкла11 Фёкла11  04.10.2020 22:30
В 150 г 5%-ном растворе содержится 150•5:100=7,5 г серной кислоты, в 150 г 8%-ном растворе содержится 150•8:100=12 г серной кислоты. Имеем 300 г раствора, в котором содержится 7,5+12=19,5 г серной кислоты. Это будет 19,5•100:300=6,5%-ный раствор серной кислоты
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия